задать вопрос врачу onmouseover=

г. Липецк, ул. Московская, д.63а                                       ЕЖЕДНЕВНО без перерыва: 8:00-20:00   8(4742)50-62-62

+7900-595-14-24

Версия для слабовидящих

Капельное лекарственное орошение толстого кишечника.

Методика орошения кишечника применяется для лечения воспалительных заболеваний толстой кишки, хронических колитов, СРТК сопровождающихся запорами или жидким стулом, анальных трещин и обострения геморроя.

Лечебное капельное орошение сочетает в себе как местное, непосредственное противовоспалительное воздействие на слизистую оболочку толстой кишки, так и общее действие за счет всасывания лекарственных препаратов в кровь через венозную сеть кишечника.

Преимуществом такого метода является поступление лекарственных веществ в кровоток минуя желудок и печень, что позволяет избежать разрушительного воздействия желудочного сока и пищеварительных ферментов.

Непосредственное введение лекарственных средств на слизистую оболочку толстой кишки существенно снижает количество таблетированных препаратов и таким образом защищает слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки. Он может использоваться так же при невозможности введения лекарств внутривенно или реr os (через рот).

Капельное орошение позволяет пациентам чувствовать себя комфортно во время процедуры и после нее, т.к лекарство поступает в кишечник небольшими порциями, не вызывает растяжения стенок кишки, не провоцирует акт дефекации и обеспечивает полноценное лекарственное воздействие на воспаленную слизистую.

Такой способ введения препаратов не требует длительной подготовки, в день проведения процедуры пациенту достаточно сходить в туалет.

Всеманипуляциипроводятсясиспользованием одноразовых системи инструментов.

Имеются противопоказания. Для назначения процедуры необходима консультация врача-колопроктолога.

Врач Аверкина Т.Р.

Новости

Педиатр-консультант по грудному вскармливанию

Научит Вас кормить удобно и правильно (правильная ...

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы ...

Что такое невроз

Невроз — нервно-психическое расстройство, ...

Современные подходы к терапии Акне

Общеизвестно, что кожные заболевания являются всегда ...

Scroll to top