задать вопрос врачу onmouseover=

г. Липецк, ул. Московская, д.63а                               ПН-СБ без перерыва: 8:00-20:00, ВС: 8:00-18:00   8(4742)50-62-62

+7900-595-14-25 +7900-595-14-24

Версия для слабовидящих

Узнайте, как избавиться от геморроя без боли всего за одну процедуру.

Склерозирование геморроидальных узлов является простым, эффективным методом лечения геморроя, не требующий хирургического вмешательства и пребывания в стационаре, длительного периода восстановления , что позволяет проводить ее амбулаторно, не отвлекая пациента от привычного образа жизни, который он ведет. Никаких ограничений в плане физической активности и трудовой деятельности не предусматривается, кроме подъема тяжестей в течение 2-3 недель (до 3-5 кг).

Склеротерапия применяется при различных стадиях геморроя и для остановки геморроидальных кровотечений.

Методика основана на введении склерозирующего препарата в расширенный геморроидальный узел, благодаря чему его вены спадаются («склеивается»), а узел уменьшается в размерах, замещаются соединительной тканью, что приводит к исчезновению симптомов геморроя. Прекращается кровотечение, выпадение узлов.

Склеротерапия обычно проводиться в 1- 2 сеанса с повторным осмотром через 14-15 дней. В течение суток после склеротерапии возможны небольшие ощущения неудобства внутри анального канала и боли, которые легко снимаются обычными лекарственными средствами. Важным условием положительного результата является соблюдение правил щадящей диеты и недопущения запоров.

К плюсам этой манипуляции можно отнести простоту и доступность вмешательства, практически полное отсутствие противопоказаний, быстрый эффект и длительность результата.

Возможность и необходимость проведения склеротерапии определяет врач-проктолог после консультации и проведенного обследования. Важно отметить, что степень эффективности лечебного эффекта от процедуры зависит от того, насколько своевременно она проводится. На более ранних стадиях геморроя эффективность и переносимость процедуры лучше.

Обратитесь к специалисту вовремя!

Врач колопроктлог Аверкина Т.Р.

Новости

Вакансия

В Центр Семейной Медицины на постоянное место работы ...

Педиатр-консультант по грудному вскармливанию

Научит Вас кормить удобно и правильно (правильная ...

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы ...

Что такое невроз

Невроз — нервно-психическое расстройство, ...

Scroll to top